Teilnehmende Mannschaften

  1. BSV Chemie Berlin
  2. SV Mattnetz Berlin
  3. SC Caissa Falkensee
  4. SK Weiße Dame Hamburg
  5. Delmenhorster SK
  6. STADER SV
  7. SK Johanneum Eppendorf
  8. Hamburger SK
  9. SF Schwerin
  10. MakkabiRostock
  11. Hagener SV
  12. Aufbau Elbe Magdeburg
  13. SK Doppelbauer Kiel
  14. SK Wildeshausen
  15. Lübecker SV

Es wird sicher eine Mannschaft zum gerade machen geben.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U 16

Im Jugendcamp Grömitz findet in der Zeit vom 09.09.-12.09.2016 die Norddeutsche Vereinsmeisterschaft in der AK U 16 statt . Wir wollen ein guter Ausrichter sein und hoffen es gefällt allen Teilnehmer .

Und hoffen wir auf besseres Wetter als im Sommer.

Erfurter Jugendopen

Auch in diesem Jahr unterstützt das Jugendcamp Grömitz wieder das Erfurter Jugendopen.

Was bereits nun schon zum 32.mal stattfindet.

Wir hoffen und wünschen eine rege Teilnahme.

 

Schachsommer Grömitz

Liebe Schachfreunde

 

Es gibt in der Woche vom 10.07.-17.07.2016 noch freie Plätze

in der Turnierwoche

1.Tag Schulschachmeisterschaften WK II in Grömitz

Bei herrlichem Sonnenschein begannen am 29.04.2016 die Deutschen Schulschachmeisterschaften in der WK II im Jugendcamp Grömitz an der Ostsee. Diesen Beitrag weiterlesen »

Mannschaftsliste

Deutsche Schulschach Meisterschaft 2016 WK II

im Jugendcamp Grömitz

Mannschafts-Teilnehmerliste:

1. Heimschule Lender Sasbach BAD
2. M.-Anderson-Nexö Gymnasium Dresden SAC
3. Georg-Cantor-Gymnasium Halle S-A
4. Dürer-Gymnasium Nürnberg BAY
5. R.-Mayer-Gymnasium Heilbronn WÜR
6. Oberschule zum Dom Lübeck SWH
7. Frh. v. Stein Gymnasium Bünde NRW
8. Stefan-George Gymnasium Bingen RLP
9. Gym. an der Hambg. Str. Bremen HB
10. Carl Zeiss Gymnasium Jena THÜ
11. Leibniz-Gymnasium Essen NRW
12. H.-Hertz-Gymnasium Berlin BER
13. Gymnasium Gernsheim HES
14. Geschwister-Scholl-Gym. Nossen SAC
15. Goethe-Gymnasium Schwerin MVP
16. M.-Steenbeck-Gymnasium Cottbus BRA
17. Goethe-Gymnasium Hamburg HH
18. Gymnasium Ottweiler SAA

DSSM 2016

Liebe Schulschachfreunde,

Jetzt haben alle Schulen ihre Mannschaften gemeldet.

Teilnehmerliste der Schule kommt .

die DWZ-Zahlen wurden  vom 07.04.2016 genommen.

Schulschachfinale

Liebe Schachfreunde,

 

bis auf wenige Mannschaften sind für das Schulschachfinale 2016 alle Meldungen eingegangen.

Danke an die Schulen .

Erfolgreiches Gedenkturnier

Bericht Gedenkturnier 2016

Uwe Ruick Gedenkturnier

Am 20.03.2016 findet in Elterswerda-Biehla das 5.Uwe Ruick Gedenkturnier statt.

5.Gedenkturnier 2016